ЦУМ

25.06
12:00

Новые выставки в ЦУМе.




17 июня в нижегородском ЦУМе в выставочном пространстве Terminal A были запущены сразу два больших проекта. Первый – «Фестиваль наклеек» (ФАН). Это уникальный проект, направленный на поддержку таких направлений, как стикер и постер-арт, а также уличной культуры в целом. Второй проект – серия работ Оли INEY, посвященная советскому кино.
«Фестиваль наклеек» (ФАН), проходящий в рамках пятого фестиваля уличного искусства «Место», создан и реализован командой Fym's. Первый такой фестиваль состоялся в 2013 году, став важнейшим событием в истории стикер-арта России. За следующие пять лет работы фестиваль собрал сотни единомышленников по всему миру, дав сильный толчок к формированию стикер-сообщества России. Основным местом проведения ФАНов до 2021 года был родной город организаторов Санкт-Петербург. В этом году они решили расширить границы мероприятия и отправились в большой стикер-тур по городам России.
В Нижнем Новгороде их можно увидеть уже сейчас – в пространстве Terminal A на 5-м этаже ЦУМа.
Проект «20 кадров в секунду» Оли INEY представляет собой оригинальный проект, который может вызвать чувство ностальгии даже у молодого поколения, не заставшего времена СССР. Представленные работы демонстрируют кадры в формате выставки, переносящей зрителя в мир его собственных воспоминаний и впечатлений о былом. Серия «20 кадров в секунду» является попыткой выстроить отношения с прошлым, воспоминаниями о нем, фиксируя эстетику советской эпохи с её узнаваемыми интерьерами, одеждой и предметами быта. Художница стремится подарить зрителю радость узнавания и возродить в нём ощущение прошлого опыта.
Обе эти выставки – отличный повод увидеть, как умело современность вписалась в историю. По словам генерального директора ТЦ «ЦУМ» Антона Владимировича Николаева, встречи с искусством необходимы и важны для каждого. Особенно радостно, что команда Terminal A может реализовывать такие проекты на территории ЦУМа.
Посетить «Фестиваль наклеек» и выставку «20 кадров в секунду» можно до конца августа со среды по воскресенье с 12 до 21 часа в ТЦ «ЦУМ» на 5-м этаже в культурно-образовательном центре Terminal A.


Контактные лица: Липина Татьяна Сергеевна
Тел.: 233-23-80
e-mail: pr1@csum.ru
_____________________________________________________________________________
СПРАВКА О КОМПАНИИ


ЦУМ - один из наиболее успешных и динамично развивающихся торговых центров Нижнего Новгорода, его историческая и архитектурная достопримечательность. Удобное месторасположение и близость к железнодорожному вокзалу делают его любимым местом покупок и отдыха для многих нижегородцев и гостей столицы Приволжья.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ЦУМ x0



315 магазинов 9 ресторанов и кафе детская комната живой уголок