ЦУМ

23.08
12:15

Юные нижегородцы узнали о профессии инспектора дорожного движения

Кто управляет дорожным движением, следит за соблюдением правил водителями, пешеходами и пассажирами, обеспечивает безопасность на проезжей части дороги? Где идти, если нет тротуара? Об этом и многом другом узнал каждый посетитель ЦУМа 17 августа, пройдя «Школу юного инспектора дорожного движения».

Ребята узнали, как нужно вести себя, чтобы не оказаться в центре дорожного происшествия, изучили «Азбуку пешехода», познакомились с правилами поведения на дороге для любителей роликов и самокатов, а также все участники школы примерили на себя сигнальный жилет, получили мини-жезл инспектора дорожного движения и почувствовали себя настоящими водителями, проехав по импровизированной дороге. По окончании школы всем участникам «Школы юного инспектора дорожного движения» были вручены памятные призы и дипломы.
Приглашенным гостем на мероприятии стал инспектор дорожного движения, который раскрыл секреты профессии, а также ответил на все интересующие вопросы. Родители участников мероприятия отмечают высокий уровень подготовки и значимость данного мероприятия. «Для знакомства ребёнка с правилами дорожного движения, необходимо использовать соответствующие ситуации, которые предстают перед детьми в их обыденной жизни на дороге и во дворе. Так, благодаря ЦУМу, в игровой и доступной форме ребята получают необходимые знания, которые, безусловно, пригодятся им в жизни. Очень надеемся, что наши дети всегда будут правильно вести себя на дороге и в общественном транспорте», - отмечает отец участника мероприятия Александр Коновалов.
«Прививать навыки безопасного поведения на дороге, только рассуждая об осторожности, нельзя. Совместно с представителем данной профессии мы готовы способствовать воспитанию грамотного пешехода и организовывать подобные мероприятия не только развлекательного, но и познавательного характера», - рассказал Владислав Карпач, менеджер по связям с общественностью ЦУМа.
Подобные мероприятия проводятся в ЦУМе на постоянной основе. Впереди много интересных мастерских и школ. Следите за новостями торгового центра на официальном сайте www.csum.ru, на страницах ВКОНТАКТЕ vk.com/csum__nn и Инстаграме https://www.instagram.com/csum_nn.
Юные нижегородцы узнали о профессии инспектора дорожного движения


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ЦУМ x0



315 магазинов 9 ресторанов и кафе детская комната живой уголок